Не хочет брать грудь . В чем проблема?
8
3

Не хочет брать грудь . В чем проблема?

Моя хорошая подруга неделю назад родила мальчика . Роды были с патологией и ей сразу не давала на кормление грудью малыша , а кормили только смесью. Молоко у нее прибыло очень хорошо , но малыш на 3й день не захотел брать грудь. Как она не старалась . Только сцеживается . При этом говорит , что все очень болит . А почему он не хочет брать грудь ? и как его теперь приучить к груди? Это ведь совсем не дело .

Комментировать от
или
  • У меня долгожданный сыночек, грудное вскармливание не получилось, молоко пропало через неделю после родов, обычные смеси не подошли, они вызывали у нас аллергию, вздутие и колики. По совету, я купила для малыша смесь Матерна "Extra Care Comfort" (без лактозы). Смесь нам отлично подошла, не вызывала никаких реакций и проблем. Ребенок хорошо кушает, растёт и развивается! Приобретаем мы Матерну на сайте baby1care.com

    • Просто когда малыш попробовал кушать смесь с соски , теперь он и не хочет тратить силы и добывать себе еду , так проще соску дадут .

      • Порекомендуйте подруге вот эту программу посмотреть, тут про вашу проблему тоже есть комментарий специалиста 

        • У меня аналогичная ситуация была. Ребенка забрали в реанимацию, так как было внеплановое кесарево и ребенок наглотался мекониевых вод. Ее кормили с бутылочки, причем дырочка там конкретная была - молоко лилось рекой. В итоге когда мне отдали ребенка - кушать грудь она отказалась( По рекомендации подруги постоянно держала ее возле груди, чтобы она чувствовала запах и предлагала время от времени покушать. И вы знаете - пошло-поехало, кормила до года и трех месяцев. И грудь у меня тоже поначалу болела, так как малая накусала деснами когда смоктать пыталась - мазала пуреланом и мне очень помогло. Если же вопрос в отсутствии молока все-таки, то тогда нужно смесью докармливать. Не стоит ребенка голодным оставлять. Главное, определитесь с ней, сейчас выбор огромнейший. И знакомые всем Humana, Nestle, Nutricia и сравнительно новое у нас на рынке детское питание Rontamil complete - http://www.rontamil.com.ru . Почитайте, обратите внимание на состав. Но смесь смесью, грудное молоко все же будет намного лучшее.

          • Согласна с Дианой по поводу сосать не прилагая усилий.

            • из бутылки легче сосать, не нужно усилий таких прилагать, как из груди, возможно поэтому. нужно пробовать и пробовать, все получится

              • вам нужен консультант по гв

                • У вас в городе есть служба поддержки ГВ? У нас консультанты на дом приезжают, показывают, как правильно кормить грудью.

                  еще рекомендуем