Чем лечите горло?
94
0

Чем лечите горло?

Второй день болит горло, болит так, как никогда в жизни не болело((( Со вчерашнего дня начала рассасывать Тонзилотрен и Трависил. Сегодня начала брызгать Тантум Верде. Не помогает совсем, даже боль не снимает. Еще кашлять хочется, но я боюсь...стараюсь не кашлять, а то такое чувство, что у меня внутренние органы через горло вылезут(((Очень больно(((

Ребят, ну расскажите, пожалуйста, как вы обычно лечите горло и кашель? Можно все - и народные средства, и таблетки и спреи посоветовать. Загинаюсь(((

Комментировать от
или
  • Я таблетки для рассасывания Анти-Ангин Формула применяю. Как-то посоветовали их, с тех пор беру это средство, если горло болит. И боль уменьшается и бактериям размножаться средство не даёт. У меня горло смягчается и глотать становится не так больно. 

      • Горло правильно нужно лечить, чтобы оно не разболелось. Вот https://meduniver.com/Medical/profilaktika/lechim_doma_bol_v_gorle.html кстати не плохая статья по этому поводу, советую. 

        • Очень советую почитать эту статью: https://www.consmed.ru/news/view/1603/ Я для себя из нее много нового и полезного про лечение горла узнала.

          • я горло лечу Лизобактом, врач говорит, что у него состав природный, он и лечит естественно и иммунитету помогает в горле.

            • Наверное мой ответ очень уж запоздалый, но я пью ГРАМИДИН НЕО.

              • Детям даю Фарингосепт с шоколадным вкусом. ​

                • ЕСЛИ АНГИНА,ТО НАДО ЧАСТО КАЖДЫЕ 15МИН.ПАЛОСКАТЬ ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ,БОЛЬ УЙДЕТ К ВЕЧЕРУ,БРЫЗГАТЬ ГЕКСОРАЛ 2 РАЗА УТРОМ И НА НОЧЬ​,В ПРОМЕЖУТКЕ МИРАМИСТИН,УДАЧИ ПАПРОВЛЯЙТЕСЬ

                  • спасибо огромное) на самом деле я думаю, что не ангина, поскольку уже начинает проходить и температуры не было...но кашель блин...наверное, скоро придется создавать тему, чтоб вы меня и от кашля спасали(((

                • Горячим чаем и мороженым)​

                  • это как мой муж - болит горло, он пьет холодное пиво и все проходит))) он им только и лечитсяmosking.gif

                  • Кому что помогает)Была б моя воля я б вообще только конфетами питалась)

                  • сладкоежка? а я наоборот))) мне лучше кусочек вкусненького мяска)) хотя тортики иногда в охотку могу съесть тоже))

                  • Хотя я и большая сладкоежка, но все равно люблю и мяско тоже поесть)

                  • а что из сладкого больше всего любишь? тортики, конфеты или что-то другое? вот какая самая любимая сладость у тебя?

                  • Я очень люблю конфеты, могу их пакетами есть. Только не с орехами, у меня потом зубы болят)

                  • шоколадные или карамельки? я сосалки всякие люблю и рафаэло еще...от рафаэло вообще в восторге, но ты, наверное, их не любишь...там же орехи)))

                  • я даже не знаю что такое рафаэло, я больше к карамелькам склонна)

                  • как не знаешь???))) это такая вкусняшка))) обязательно попробуй! при всем моем равнодушии к сладкому, рафаэлу я бы ела и ела)) вот такая она

                  • у нас в магазине я такого не видела..может надо лучше посмотреть)

                  • да я думаю, что они везде есть) они хоть и с орешком, но ты все равно попробуй) вкусняшка) с кокосовой стружкой...ммммм

                  • Хорошо попробую...раз советуешь)

                  • я тебе про них написала и прям так захотелось...мужа отправила покупать) сейчас пью чай и ем рафаэлло))) вкусно))

                  • завидуююю)

                • у меня тоже всё время проблема с горлом,один врач мне посоветовал ни себе не ребёнку не брызгать темы брызгалками которые обычно врач назначает,они сжигают микрофлору.мирамистин брызгать он от многово даже в стоматологии используется и имудон сосать он примерно рублей 400стоит.​

                • Яблочный уксус разводим в теплой воде и полощем, а можно и внутрь принимать!​

                • ​РОТОКАН!!!! Полоскать! и все пройдет! Да и про ромашку не забудьте!

                  • Анна, а ротокан это раствор для полоскания? в аптеке продается? ромашкой тоже полоскаю)))

                • я много чего перепробовала, так как у меня хронический фарингит. в данный момент пользуюсь люголем, расасываю ​анзибел. иногда полоскаю "хлорфилиптом".

                  • а люголь это то, чем нужно далеко в горле мазать? я правильно помню??? нееееее, я не смогу...

                  • да, зато хорошо помогает. есть вроде люголит, он в виде спрея. но брызгает плохо. лучше мазать..

                  • спасибо) буду знать) мое горло ттт прошло) аж легче стало, кашель правда еще остался(((

                • ЛОР врач мне посоветовал обильное теплое питье, полоскание травками и самое главное Мирамистин впрыскивать. после 2х раз горло прошло!​

                  • а обильное теплое питье - это чай же? вот пью его литрами просто...теплый с лимоном и малиной...хоть боль снимает)) на самом деле уже легче))

                • гексорал- да.немного облегчает боль

                  • Варежка, мы уже купили его даже) сходили быстренько в аптеку) сейчас чай допью горячий, а то замерзла...колотун на улице...и напшикаю))

                • ​Даш, у нас вроде дожди потихоньку отступают. Но уже не так тепло, как хотелось бы. Я сама была две недели назад так заболела , температура сначала 37/8, а потом 37/2 всю неделю держалась. Еле вычухалась.

                  • Алена, у меня сначала у малой сопли начались, но очень быстро прошли, без темпы...вот она уже в сад пошла, а я разболелась, но тоже без температуры...хотя и не знаю, может и была, но я ее не меряла

                • У меня недавно такая же история была. Ангина. Горло сильно болело и кашляла. Два дня по два раза в день мазала авиационным керосином и прошло. Неприятно было, но пришлось, боль терпеть больше не могла.​

                  • а этот керосин где покупать? в аптеке? или это правда обычный керосин? а им горло "спалить" нельзя?

                • Моя мама вычитала в журнале ЗОЖ и практикует уже некоторое время: растворить в теплой воде таблетку левомицетина и полоскать горло. Ей помогает, я раз рискнула - ощущения жуть. Левомицетин дико горький, но эффект был.

                  • мне главное, чтобы эффект был) то, что горько ничего) а на какое количество воды 1 таблетка?

                • Ой, очень хорошо полоскать соль+сода и капля йода, противно, но эффективно, 3 раза в день и помажь люголем, если сможешь. Еще хорошо рассмактывать фарингосепт, только все это вместе желательно, 2 дня и пройдет, я с самого детства ангинами страдаю, уже хроник.​

                  • а при ангине есть температура? я вот что-то за нее сразу подумала, потому что прям вообще ужасно больно...вчера малая просит ей сказку почитать, а я не могу...я еле разговаривала

                  • а леголем не смогу точно(( у меня дикий рвотный рефлекс даже от того, когда палкой этой врач смотрит горло(( а тут сама себе залезть...оооо нет

                  • да, при ангине может быть температура и даже высокая, но у меня организм на горло уже не реагирует, привык к постоянным ангинам за всю жизнь и температуры нет. Уже хронический тонзилит много лет, наверное только вырезать эти гланды и все, но боюсь дико.

                  • а что врачи советуют? вырезать? ты уже, наверное, привыкла к больному горлу, а для меня это был капец...я вообще как-то раньше мало болела, правда в последний месяц...это ужас..и дочка, теперь вот и муж((( невезучая осень...

                • Гексорал классная штука. И мне еще Йокс помогал хорошо, есть спрей, есть раствор для полоскания. Кому что удобнее.

                • Фарингосепт для рассасывания. Биопарокс - спрей.​

                  • спасибо огромное! буду иметь ввиду! сейчас уже нагребла всего) а вам быстро помогает вылечить горло биопарокс?

                • Гексорал спрей. Я как фармацевт перепробовала все: и леденцы с антисептиками, и различные полоскания, и спреи...(к слову сказать-страдаю частыми фарингитами). Так вот Гексорал единственный препарат,которым я спасаюсь. Максимум 2 дня и все проходит. Даже во время беременности умудрилась фаринтитом заболеть,так вот на второй день лечения уже все симптомы исчезли. ​

                  • Варежка, спасибо! сейчас пойдем с дочкой гулять и куплю) мне как раз за два дня точно надо выздороветь) а он и боль облегчает?

                • ​Выздоравливай!! Набирайся сил, это погода такая противная просто.

                  • Алена, не говори, погода не то, что противная, у нас дождь льет как с ведра(( Немудрено заболеть, малые тоже носом шмыгают!

                  • Алена, спасибо, дорогая! Погода ужасная просто, дожди уже замучали((( Утром холодно, днем тепло - совсем не поймешь, что одевать((( У вас тоже дожди?

                  • у меня малая только выздоровела...сопли были, только в сад пошли...так боюсь, чтобы она от меня опять болячку не подхватила((

                • Девочки тебе правильно советует, ПОЛОСКАТЬ !!! Я предпочитаю классически и банально- стрептоцид или фурациллин.Не лениться и каждык 2-3 часа .Выздоравливай !!!​

                  • Инна , а скажи мне пропорции, пожалуйста! у меня есть фурациллин. как его разводить? сколько таблеток на стакан воды?

                • а еще есть таблетки Лизобакт от боли в горле.

                  • вчера как раз вспомнила вечером за него) но муж уже купил стрепсилс...если не поможет, тогда куплю лизобакт) а тебе он больше нравится или стрепсилс?

                • 1 ч.л. соды+1 ч.л. соли+1 капля йода на стакан воды и полоскать. а еще молоко с медом на ночь, только мед не в молоко, а рассасывать. выздоравливайте!!!

                  • спасибо! получается мед облизывать с ложки и запивать молоком?))) вчера полоскала содой и солью гораздо лучше стало)))

                • у меня такое тоже иногда бывает. Спасаюсь частым полосканием шалфеем, горячим питьем​ и стрепсилсом для смягчения горла.

                  • спасибо) Стрепсилс тоже купила) а частое горячее питье - это должна быть просто вода? или можно чай, кофе?

                • сода+соль,полоскание, мне еще граммидин неплохо помогает

                  • спасибо! прямо сейчас побегу делать) только скажите мне, плиз, сколько надо воды, соли и соды? а то я сейчас наделаю)))

                • ​Мое любимое народное средство:

                  1 крупный лимон

                  1 стакан меда

                  1-2 ст.л свежего натертого корня имбиря.

                  Лимон моем, вместе со шкуркой измельчаем блендером или мясорубкой. Смешать с медом и имбирем. Прогреть на водяной бане, помешивая, до некоторой однородности продукта. Сильно не греем, мед от этого полезности теряет)

                  Потом употребляем по 1-2 чайной ложке, при этом не сразу проглотить, а немного во рту подержать. И так несколько раз в день.

                  • спасибо огромное за рецепт. А скажи, пожалуйста, где имбирь можно купить? В обычном продуктовом магазине? Я просто его раньше как-то не покупала...

                  • в обычном супермаркете. У нас продается практически во всех супермаркетах.

                  • окей, спасибо большое) я просто раньше никогда с этим имбирем не сталкивалась...не покупала его

                еще рекомендуем