Что вы называете ремонтом?
7
8

Что вы называете ремонтом?

Поделилась с подругой, что хотим сделать ремонт в детской - просто переклеить обои, потолки подкрасить. А она засмеялась, мол это не ремонт, а так "губы намазать". Она считает, что надо и стены выравнивать и полы менять. Потолки тоже обновить. Аля по европейски. Всю жизнь обои переклеили - значит ремонт сделали, а тут вот дожили, что не ремонт это вовсе. Может я застряла где-то в советском союзе(

Комментировать от
или
  • А если нужно проводку в квартире поменять (на обоях уже черные полоски от проводов видны), то это же придется стены долбать, чтобы эти провода достать? Это ремонт капитальный уже или тоже косметический?

    • Конечно же, это ремонт. Просто он бывает разный - у автора темы косметический ремонт.

      • А вы лоджию утепляли? Если да то чем? Потому что у нас на старой квартире утеплена лоджия пенопластом. Не скажу, что сильно тепло, батарею не выносили, поэтому зимой свежо. Не минус, но где-то +7 не больше. А сейчас планируем начать ремонт в новой квартире, которая досталась от бабушки. Менять будет все, так все старое. Как считаете этот утеплитель http://mastertibot.ru/product/uteplitel-izover-klassik-tvin-50-2x50x1220x8200-mm/ лучше будет обычного пенопласта пятерки? Или не стоит переплачивать?

        • о, как я вас понимаю! Вот только начали в начале осени делать ремонт, пока только лоджию сделали до холодов, а дальше вся квартира впереди. Теперь я рада, что она у нас однокомнатная)))

          • я тоже считаю, что это ремонт, хоть и косметический. Для меня ремонт - все что доставляет мне дискомфорт, пыль, увеличивает время уборки и мешает ходить.)))) Вот на весну он меня и ожидает в новой квартире) Будем делать максимально сами, так как ипотека давит за горло

            • Все же это косметический, но ремонт))

              • По мне так ремонт это, то чем можно

                занять себя в свободное время emoji_5.gif. Например у нас во всю ремонт, а значит почти всё свободное время он съедает. Благо осталось уже немного (место для шутки в духе "ремонт нельзя закончить"). Осталось дождаться, когда приедут анкера, а там уже мелочи останутся - полки повесить, поселить на них книжки и т.д. Кстати анкера и всякие очень нужные мелочи для ремонта, муж заказывал у компании https://uniform-met.ru/. Рекомендуем!

                Что вы называете ремонтом? фото 1
            еще рекомендуем