А чего стоят ваши 5 минут тишины?))
70
1

А чего стоят ваши 5 минут тишины?))

сидела у компа, малыш в комнате. Вижу, ходит что-то,хоть и разбрасывает вещи, но тихо но тихо. Ну не удержалась, конечно, мало ли что чудит. И тут картина маслом. Малыш нашел мамину помаду))

А чего стоят ваши 5 минут тишины?)) фото 1
А чего стоят ваши 5 минут тишины?)) фото 2
Комментировать от
или
  • ​ахах, все мамка без помады. у нас и нескольких секунд хватит, зеленку разлил позавчера))

  • ​Милаха****

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, )) все они миленькие, особенно, когда нашкодничают)

  • А глаза-то какие невинные))))))))))))) Так и говорит - помада? какая помада? не, не видел​...

  • ​ой не то слова 5 минут тишины, для меня подозрительно  становится)а мой седня домашку сломал пока я на 5  мин отлучилася, как умудрился(

  • Малыш, красавец! Такой милый))))​

  • Красота какая!!!
    У меня всё далеко и высоко,иначе с миоми дочами будет галерея искуств.......и дом мод.....и салон красоты...и дезайнерский салон)))

    • я как-то привыкла уже) у нас квартира маленькая, все что могли, попрятали, а все, что не могли, так и осталось на виду. так и живем)

    •  

      Ясно.А если высоко поднять?

    • всё уже поднято до нас))) все , чт омогли уместить, всё сверху)

    •  

      ))) значит перетерпеть вам надо)))

    • вот у меня сегодня была точь в точь такая же картина, только выполненная не помадой, а тенями((( Малая открыла комод и достала мою косметичку.

    • чем и занимаемся__)))))))))))

    • жалко тенюшки( а помада эта мне не нравилась) так что я даже рада, что выкинула)

    •  

      А я это всё подняла высоко,иначе будет переворот всемирный.Можно подвесить красиво в ванной,там же не сидит детёха весь день?

    •  

      ничего ,скоро пройдёт

    • я просто в шкаф спрячу. Чтобы она не видела. Если заметит - будет ныть, что бы достали. А то ещё, притащила она лошадку-качалку и стала ей на спину, что бы дотянуться. Представляешь, мой шок?

    •  

      )))) И моя становится на лошадку,она на ней как в цирке и задом сядет, и передом,и боком...))))
      Представляю,держись мамуля!!!)))

    • да держусь, куда ж я теперь "с подводной лодки". Но малая даст фору любому пацану. Мы на детских прощадках гуляем, она везде))) Детки покааа неспешаааа до горки дойдут - она уже и добежала, и залезла и съехалаwacko2.gif

    •  

      ))))))) у нас тоже реактивный самолёт))))))

    • я смотрю, почти у всех младшие больше непоседы, чем старшие)))

    •  

      Да,есть такое,если не старшие были "подвижными")))),то младшие наверстают)))),как в нашем случае,так наша Джолисса и за себя и за мелиссу и за Ванессу выдаёт)))

    • не даёт тебе расслабиться))) А кто самый спокойный из девочек?

    •  

      я даже не знаю,что существует такое слово))),оно существовало когда-то)))
      А у нас  по нарастающей идёт))) Мелисса самая спокойная -она в детстве мечта всех мама в округе была,никто не верил, что есть такая девочка)) Ванесса уже немного подвижная такая,но тормоза есть,а Джолисса только газ даёт-24 часа в сутки и даже больше)))

    • А ночью она спокойно спит?

      У нас, в последнее время, модно ставить диагноз: гиперактивность. У вас врачи такое деткам не ставят?

    •  

      Ночью плохо,почти каждую просыпается так часика на 3-5....wacko2.gif
      Да,есть такое,модно это...

    • а днём, как спит? Моя ТТТ ночью по-разному спит. Сейчас вот что-то беспокойная стала.

    •  

      А днём мы уже не спит,это бывает редко,как Новый год))) пару раз в год)))
      Она у меня вообще , с какой стороны не подкати к ней, такая деловуха))) и ничего не сделаешь...pardon.gif

    • я со своей тоже справиться не могу. Все эти приёмы типа: разговаривай, отвлекай - не действуют абсолютно(((

      Вот сегодня не поделили с девочкой игрушку. Моя обиделась и ушла. Я за деревом спряталась, думала испугается -начнёт маму искать. Куда там! Нет мамы и ладно, а я дальше обижаться буду. А потом она вообще пошла к дороге(((

    •  

      Да,характер тоже)))
      Ну ты всё равно разговаривай,лишним точно не будет,когда-то даст свои плоды!

    • разговариваю конечно. И объясняю и уговариваю. Иногда и прикрикну - куда ж без этого.

      Тут ещё одна проблема - она молчит. И иногда ощущение, что доця вообще меня не слышит(((

    •  

      Ну да,случается,не с одной с тобой,я думаю у каждого бывают такие ситуации,где прикрикнут.
      Она как молчит? Вообще ещё не разговаривает или когда ты объясняешь замолкает?

    • она говорит несколько слов всего (до 10-ти). И то невнятных. Чёткое у неё только мама.

    •  

      А сколько ей? Я не помню,а у тебя не стоит на страничке?

    • 2 и 8. Она до года нормально лепетала. А потом замолчала((( Не знаю почему. Потрясений не было. Падала, как все детки.

    •  

      Моей будет 2 и 6 скоро,но она говорит много и на 2-х языках.

      может испуг был? я в детстве упала и вообще перестала говорить,даже звуков не произносила,вообще ничего,полная тишина была.Может испугалась чего?
      Может просто период такой,бывает так-детки замолкают,только по мелочи,а потом предложениями разговаривать сразу начинают.

    • не знаю. Вроде не пугалась. Хотя на улице всякое бывало. Знаешь, когда детки музыкальную игрушку включают или закричит кто-то. 

      Мы были у невропатолога с этим. Делали ЭХО и УЗИ головы. Присутствует повышенная возбудимость. Но лечение никакое не назначают(((

      Мы на днях в садик пойдём, может там заговорит.

    •  

      да,на улице много чего бывает(((может ты и не заметила? Может собака какая?
      Музыкальная игрушка и т.д.-вот в нашем случае Джолисса испугалась горшка музыкального и всё,не ходит на него,боится,стороной обходит и со страхом смотрит на него...Но игрушки музыкальные любит.

      У нас Джолисса подвижная очень,но гиперактивности у неё нет,она просто хороший живчик-я была тоже атаманка)))ещё хлеще её))) я скептически отношусь к лечению ,я не знаю как у вас,в чём оно заключается,но у нас я не подвергну ребёнка лечению такому если что.

      Садик дело хорошее,она там будет в другом измерении как бы,там порядок и т.д.она будет смотреть на деток,если что у вас же есть логопедические группы? Можно и тутда по показаниям.А с лечением пока не торопись,посмотри как она в садике будет.

    • у нас есть логопедический садик. Тоже не далеко от дома. Но нас туда возьмут только с сентября. Вот я и решила: чего время терять? Может она за эти 3 месяца разговорится в обычном садике.


    •  

      Всё может быть,а у нас дома была в каждом садике логопедическая группа,а сдесь воьбще такого нет и близко.
      А ты потом если что можешь  перевести её в логопедический садик или у вас так не функционирует?

    • смогу конечно. В логопедический садик нужно направление специальной комиссии. Я думаю летом эту комиссию пройти, что бы направление действительно было. Сейчас нет смысла её проходить. Справка годность потеряет за 3 месяца.

    •  

      А ну тогда конечно сейчас не надо,только зря бегать будешь.

    • и бегать зря буду. И дома сидеть - не вижу смысла. Пусть она побудет в коллективе. Может с детками она разговорится.

      Всё равно у нас не лечат до 3-х лет. Логопед согласен заниматься тоже только с этого возраста. И то, неофициально (платно). А официально направляют вообще с 5-ти лет(((

    •  

      ясно,тогда конечно,есть надежда на то что с детками разговорится,я думаю так и будет.

    • я тоже очень на это надеюсь))) Нам уже позвонили из садика сегодня. Сказали номер группы, в которую нас записали. Я так волнуюсь чего-то(((

    •  

      Чего??? Всё будет хорошо,ты же вдела,что ей понравилось,доча ещё стала на ступеньку выше-это радость.

  • ​разбросанные вещи(уже открываем шкаф, тумбочки, ящики....), бумага, все до чего может дотянуться летит на пол, недавно достал баночку с зеленкой....ума не приложу как он ее досталshok.gif

  • angel.gifкрасотаmosking.gifох,неееее,у меня доча когда по меньше была,так просто вещи раскидывала и на обоях рисовала,а ну еще был мамент,когда на папино день рождение,доча обои изрисовала кремом черным для обувиgood.gif

    • אירינה גגארין, ))) за этим я более конкретно сужу, потому что мне муж голову оторвет за дорогущие покрашенные обои))))) пока только слегка подрисованные)

    • אירינה גגארין, ого, ну и как вы потом этот крем оттирали? ремонт наверное был неизбежен?))

    • да,ремонт пришлось делать

еще рекомендуем